Наш полк

Шестаков Иван Тимофеевич

4 травня 2021 14:50
Шестаков Иван Тимофеевич

Родился(ась) : 18.05.1918

Получил воинское звание: Главный старшина

Шестаков Иван Тимофеевич родился в Херсонской обл., Ново-Воронцовском р-не., с. Ново-Архангельское 18.05.1918г. Призван 05.09.1939г. Ново-Воронцовским РВК, Николаевской обл. курсантом в в/часть № 2313 МВД. Номер военно-учетной специальности ВУС № 63. Служил на стороживом корабле "Дзержинский" Тихоокеанского флота. Уволен в запас морских сил МВД по ст. 22 п"а" приказа НКВД СССР 26.10.1948г. согласно приказу МО СССР №61 от 22.10.1948г. Принимал участие в Великой Отечественной Войне и в войне против Японии ( в боях с 03.09.1945 по 08.09.1945гг.) Имел правитильсквенные награды: медали "За победу над Германией", "За победу над Японией", "За боевые заслуги", "За отвагу". Была объявлена благодарность : Товарищ ст. краснофлотец Шестаков Иван Тимофеевич приказом Верховного Гравнокомандующего Генералиссимуса Советского Союза товарища СТАЛИНА от 23 августа 1945 года № 372 за овладение островами Сюмусю и Парамушир из группы Курильских островов всему личному составу нашего соединения, в том числе и Вам, принимавшему участие в боях, объявлена благодарность. (подписал) Капитан 1 ранга Пономарев 09.10.1945г. Умер: 29.05.2002г. Иркутская обл., Слюдянский р-он., г. Слюдянка

Проект розпочато телеканалом "Інтер" у березні 2014 року. Партнери проекту: