День Победы – это праздник памяти, уважения и благодарности всем тем, кто встал на защиту Родины в Великой Отечественной войне. Это возможность еще раз сказать спасибо ветеранам за их великий подвиг и отдать дань памяти тем, кто остался на полях сражений, и тем, кто ушел уже в послевоенные годы. 9 Мая на «Интере» традиционно вышли спецпроекты, посвященные Великому празднику.
Этот день на «Интере» начался с многочасового марафона «Наша Победа». Телезрители увидели сюжеты об исторических битвах, которые изменили ход войны и приблизили нашу Победу. Об освобождении Киева, Харькова, Винницы, Одессы, Николаева. Журналисты «Интера» отправились в Германию, Венгрию, Австрию, Польшу, побывали в мемориальных комплексах, где в годы войны располагались концлагеря Аушвиц и Нойенгамме.
В рамках марафона состоялись прямые включения из разных городов Украины, а также трансляция акции «Никто не забыт. Ничто не забыто» из Киева, во время которой люди прошли маршем памяти с фотографиями своих родственников-фронтовиков.